День Героев Отечества в четвертый раз отметили 9 декабря по всей территории России. В Ярославской области на сегодня осталось всего лишь 24 героя. Из них 3 Героя России, 3 Героя Советского Союза, 1 кавалер ордена Боевой Славы, 13 Героев Социалистического труда и 4 кавалера ордена Трудовой Славы.
По случаю этого праздника все герои были приглашены на губернаторский прием в Ярославль. Тем, кому получилось приехать, организаторы мероприятия выделили специальные автобусы. На них наши ветераны проехали с обзорной экскурсией по городу, посетили музей боевой славы, а также возложили цветы памятнику боевой славы. После чего в здании правительства их ждали торжественные мероприятия и обед.
Губернатор Ярославской области Вахруков Сергей Алексеевич обратился к жителям Ярославской области и поздравил их с этим великим праздником. А ярославские Герои, в ответ пообещали, что будут участвовать в воспитании своих молодых земляков.
Прежде чем оставить комментарий к новости, убедитесь, что дочитали ее до конца. Теперь вы можете принять участие в дискуссии.
Если вас задел или обидел чей-то комментарий, не стоит писать гневный ответ, достаточно нажать «–» напротив записи, и карма обидчика станет меньше.
Мы знаем, что у каждого из вас есть личное мнение, и уверены, что вам есть что сказать, кроме «круто», «не понравилось» или «баян».